Египет бархатный сезон!

Египет – это страна вечного солнца, великих пирамид, чистейшего Красного моря и красочного подводного мира. Египет позиционирует себя как страна, в которой можно отдыхать круглый год. Это не совсем так. Давайте разберемся, когда лучшего всего отдыхать в Египте, и, бывает ли тут бархатный сезон.

Не пропустите бархатный сезон!

Есть ли бархатный сезон в Египте?

Наш ответ – да! Бархатный сезон в Египте начинается осенью. В этот период наблюдается самая комфортная погода для отпуска. В сентябре продолжается лето, а начиная с октября, солнце становится не таким активным, поэтому можно много времени проводить на пляже и не бояться обгореть. Ноябрь – самый комфортный месяц для туристов, которые не любят сильную жару, но хотят еще купаться и получить красивый золотистый загар.

Какая погода осенью?

Осенью все еще по-летнему жарко. На улице температура воздуха держится на отметке +36°С. Со второй половины сентября летняя жара начинает отступать. Можно много купаться, загорать и ездить по экскурсиям. С началом октября температура воздуха опускается до +30°С. Это самый любимый месяц туристов из России и Европы. В ноябре становится очень комфортно: на улице сохраняется теплая погода, а море остывает до +26°С.