Летим в Бахрейн

А вы знали, что Бахрейн – это самое маленькое арабское государство с береговой линией всего в 161 километров? Настоящее сокровище Ближнего Востока. Здесь древняя культура, история и кухня мирно соседствуют с современными небоскребами и ультрамодными автомобилями. Природные красоты Бахрейна настолько поражают воображение, что побывав здесь однажды, сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

Когда лучше отдыхать в Бахрейне?

Королевство Бахрейн находится недалеко от экватора, поэтому климат здесь тропический, воздух сухой и жаркий, а дожди – крайне редкое явление. Почти удивительное для этой маленькой страны.

В марте дневная температура составляет +23°C. В этом месяце наблюдаются сильные ветра. В апреле ветра утихают, а воздух прогревается до +29°C. В мае потихоньку приходит жара, днем столбик термометра поднимается до +31°C. В этом месяце больше всего облачных дней.

В июне-августе приходит настоящая жара, воздух прогревается до +42°C. Влажность воздуха достаточно высокая.

В сентябре температура понижается до +34-39°C. В октябре и ноябре воздух понижается до комфортных +30°C. Для ноября характерен один дождливый день.

Зимние месяцы приносят в страну приятную прохладу. В декабре температура воздуха понижается до +22°C. В январе и феврале дневные показатели находятся на отметке +18°C.

Четко ответить на вопрос, когда лучше всего отдыхать в Бахрейне, сложно. Туристам, которые легко переносят жару, понравится отдых в летние месяцы. Можно много купаться и загорать. А тем, кто предпочитает более прохладную температуру, идеально подойдет отдых с ноября по март. В эти месяцы можно отлично совмещать пляжный и экскурсионный отдых.